Hitting times, functional inequalities, Lyapunov conditions and uniform ergodicity

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Functional Analysis, Elsevier, 2017, 272 (6), pp.2361 - 2391. 〈10.1016/j.jfa.2016.10.003〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01930369
Contributeur : Patrick Cattiaux <>
Soumis le : mercredi 21 novembre 2018 - 19:30:25
Dernière modification le : jeudi 22 novembre 2018 - 01:21:41

Identifiants

Citation

Patrick Cattiaux, Arnaud Guillin. Hitting times, functional inequalities, Lyapunov conditions and uniform ergodicity. Journal of Functional Analysis, Elsevier, 2017, 272 (6), pp.2361 - 2391. 〈10.1016/j.jfa.2016.10.003〉. 〈hal-01930369〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

16