Functional Itô calculus and stochastic integral representation of martingales

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2013, 41 (1), pp.109-133
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00814672
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 17 avril 2013 - 15:08:48
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:24:40

Identifiants

  • HAL Id : hal-00814672, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

R. Cont, D.-A. Fournié. Functional Itô calculus and stochastic integral representation of martingales. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2013, 41 (1), pp.109-133. <hal-00814672>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

59