Strict positivity of the density for a poisson driven S.D.E

Type de document :
Article dans une revue
Stochastics and Stochastics Reports, Informa UK (Taylor & Francis), 2007, 68 (1-2), pp.1 - 43. 〈10.1080/17442509908834218〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01669902
Contributeur : Nicolas Fournier <>
Soumis le : jeudi 21 décembre 2017 - 08:40:15
Dernière modification le : mercredi 21 mars 2018 - 18:56:49

Identifiants

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

Nicolas Fournier. Strict positivity of the density for a poisson driven S.D.E. Stochastics and Stochastics Reports, Informa UK (Taylor & Francis), 2007, 68 (1-2), pp.1 - 43. 〈10.1080/17442509908834218〉. 〈hal-01669902〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

31