An extension of Lobachevsky formula

Abstract : In this paper we extend the Dirichlet integral formula of Lobachevsky.
Type de document :
Article dans une revue
Elemente der Mathematik, European Mathematical Society, 2018, 73 (3), pp.89 - 94. 〈10.4171/EM/358〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01539895
Contributeur : Hassan Jolany <>
Soumis le : mercredi 13 septembre 2017 - 18:27:48
Dernière modification le : mardi 2 octobre 2018 - 09:55:13

Fichier

lobachevesky-jolany-hassan.pdf
Fichiers produits par l'(les) auteur(s)

Identifiants

Collections

Citation

Hassan Jolany. An extension of Lobachevsky formula. Elemente der Mathematik, European Mathematical Society, 2018, 73 (3), pp.89 - 94. 〈10.4171/EM/358〉. 〈hal-01539895v3〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

2640

Téléchargements de fichiers

371