A duality formula for Feynman–Kac path particle models

Type de document :
Article dans une revue
Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2015, 353 (5), pp.465-469. 〈http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1631073X15000618〉. 〈10.1016/j.crma.2015.02.008〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01289272
Contributeur : Patras Frédéric <>
Soumis le : mercredi 16 mars 2016 - 14:22:58
Dernière modification le : mardi 22 mars 2016 - 09:43:58

Identifiants

Collections

Citation

Pierre Del Moral, Robert Kohn, Frédéric Patras. A duality formula for Feynman–Kac path particle models. Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2015, 353 (5), pp.465-469. 〈http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1631073X15000618〉. 〈10.1016/j.crma.2015.02.008〉. 〈hal-01289272〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

75