Ergodicity for a stochastic Hodgkin–Huxley model driven by Ornstein–Uhlenbeck type input

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2016, 52 (1), pp.483-501
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01262117
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 26 janvier 2016 - 11:42:59
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:24:41

Identifiants

  • HAL Id : hal-01262117, version 1
  • ARXIV : 1311.3458

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

R. Höpfner, E. Löcherbach, M. Thieullen. Ergodicity for a stochastic Hodgkin–Huxley model driven by Ornstein–Uhlenbeck type input. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2016, 52 (1), pp.483-501. <hal-01262117>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

31