A minmax theorem for concave-convex mappings with no regularity assumptions

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Convex Analysis, Heldermann, 2015, 22 (2), pp.537-540
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01261332
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 25 janvier 2016 - 11:01:19
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:58

Identifiants

  • HAL Id : hal-01261332, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

V. Perchet, G. Vigeral. A minmax theorem for concave-convex mappings with no regularity assumptions. Journal of Convex Analysis, Heldermann, 2015, 22 (2), pp.537-540. <hal-01261332>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

17