Time reversal dualities for some random forests

Type de document :
Article dans une revue
ALEA : Latin American Journal of Probability and Mathematical Statistics, Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada, 2015, 12 (1), pp.399-426
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01260462
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 22 janvier 2016 - 11:11:38
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:10:27

Identifiants

  • HAL Id : hal-01260462, version 1

Collections

Citation

M. Davila Felipe, A. Lambert. Time reversal dualities for some random forests. ALEA : Latin American Journal of Probability and Mathematical Statistics, Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada, 2015, 12 (1), pp.399-426. <hal-01260462>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32