A Bernstein-von Mises theorem for smooth functionals in semiparametric models

Type de document :
Article dans une revue
The Annals of Statistics, IMS, 2015, 43 (6), pp.2353-2383. <10.1214/15-AOS1336>
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01252897
Contributeur : Judith Rousseau <>
Soumis le : vendredi 8 janvier 2016 - 13:54:02
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:10

Identifiants

Citation

Ismael Castillo, Judith Rousseau. A Bernstein-von Mises theorem for smooth functionals in semiparametric models . The Annals of Statistics, IMS, 2015, 43 (6), pp.2353-2383. <10.1214/15-AOS1336>. <hal-01252897>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

94