Stable periodicity and negative circuits in differential systems

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Mathematical Biology, Springer Verlag (Germany), 2011, 63 (3), pp.593-600. 〈10.1007/s00285-010-0388-y〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01242441
Contributeur : Jean-Paul Comet <>
Soumis le : samedi 12 décembre 2015 - 15:08:33
Dernière modification le : lundi 4 décembre 2017 - 15:14:11

Identifiants

Collections

Citation

Adrien Richard, Jean-Paul Comet. Stable periodicity and negative circuits in differential systems. Journal of Mathematical Biology, Springer Verlag (Germany), 2011, 63 (3), pp.593-600. 〈10.1007/s00285-010-0388-y〉. 〈hal-01242441〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

62