Percolations on random maps I: Half-plane models

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'Institut Henri Poincaré (B) Probabilités et Statistiques, Institute Henri Poincaré, 2015, 51 (2), pp.405-431
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01162017
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mardi 9 juin 2015 - 15:35:50
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 15:20:20

Identifiants

  • HAL Id : hal-01162017, version 1

Collections

Citation

O. Angel, N. Curien. Percolations on random maps I: Half-plane models. Annales de l'Institut Henri Poincaré (B) Probabilités et Statistiques, Institute Henri Poincaré, 2015, 51 (2), pp.405-431. <hal-01162017>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

40