Asymptotic Behavior of Local Times of Compound Poisson Processes with Drift in the Infinite Variance Case

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Theoretical Probability, Springer, 2015, 28 (1), pp.41-91
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01149189
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 6 mai 2015 - 15:45:56
Dernière modification le : lundi 18 février 2019 - 17:12:07

Identifiants

  • HAL Id : hal-01149189, version 1

Citation

A. Lambert, F. Simatos. Asymptotic Behavior of Local Times of Compound Poisson Processes with Drift in the Infinite Variance Case. Journal of Theoretical Probability, Springer, 2015, 28 (1), pp.41-91. 〈hal-01149189〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

101