Congruence Subgroups and Generalized Frobenius-Schur Indicators

Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01144867
Contributeur : Peter Schauenburg <>
Soumis le : mercredi 22 avril 2015 - 20:34:12
Dernière modification le : mardi 12 janvier 2016 - 12:58:01

Identifiants

Collections

Citation

Siu-Hung Ng, Peter Schauenburg. Congruence Subgroups and Generalized Frobenius-Schur Indicators. Communications in Mathematical Physics, Springer Verlag, 2010, 300 (1), pp.1-46. <10.1007/s00220-010-1096-6>. <hal-01144867>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

42