On the convergence to 0 of mnξmod1

Type de document :
Article dans une revue
Acta Arithmetica, Instytut Matematyczny PAN, 2014, 165 (4), pp.327-332
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01112017
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : lundi 2 février 2015 - 10:06:24
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:04:48

Identifiants

  • HAL Id : hal-01112017, version 1

Collections

Citation

B. Fayad, J.-P. Thouvenot. On the convergence to 0 of mnξmod1. Acta Arithmetica, Instytut Matematyczny PAN, 2014, 165 (4), pp.327-332. <hal-01112017>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

31