The local limit of unicellular maps in high genus

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2013, 18 (86), pp.1-8
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01017953
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : jeudi 3 juillet 2014 - 14:25:16
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:10:48

Identifiants

  • HAL Id : hal-01017953, version 1

Collections

Citation

O. Angel, G. Chapuy, N. Curien, G. Ray. The local limit of unicellular maps in high genus. Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2013, 18 (86), pp.1-8. <hal-01017953>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28