A Lyapunov approach to the stability of fractional differential equations

Type de document :
Article dans une revue
Signal Processing, Elsevier, 2011, 93 (3), pp.437-445
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00981826
Contributeur : Jocelyn Sabatier <>
Soumis le : mardi 22 avril 2014 - 22:38:24
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:26:32

Identifiants

  • HAL Id : hal-00981826, version 1

Citation

Jean-Claude Trigeassou, N. Maamri, Jocelyn Sabatier, Alain Oustaloup. A Lyapunov approach to the stability of fractional differential equations. Signal Processing, Elsevier, 2011, 93 (3), pp.437-445. 〈hal-00981826〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

586