A view from infinity of the uniform infinite planar quadrangulation

Type de document :
Article dans une revue
ALEA : Latin American Journal of Probability and Mathematical Statistics, Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada, 2013, 10 (1), pp.45-88
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00935525
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : jeudi 23 janvier 2014 - 15:54:24
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:05:21

Identifiants

  • HAL Id : hal-00935525, version 1

Collections

Citation

N. Curien, L. Ménard, G. Miermont. A view from infinity of the uniform infinite planar quadrangulation. ALEA : Latin American Journal of Probability and Mathematical Statistics, Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada, 2013, 10 (1), pp.45-88. <hal-00935525>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

44