Joint distribution of distances in large random regular networks

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Applied Probability, Applied Probability Trust, 2013, 50 (3), pp.861-870
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00935245
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 23 janvier 2014 - 11:48:25
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:29

Identifiants

  • HAL Id : hal-00935245, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

J. Salez. Joint distribution of distances in large random regular networks. Journal of Applied Probability, Applied Probability Trust, 2013, 50 (3), pp.861-870. 〈hal-00935245〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

29