Existence of measures of maximal entropy for Cr interval maps

Type de document :
Article dans une revue
Proceedings of the American Mathematical Society, American Mathematical Society, 2014, 142 (3), pp.957-968
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00934596
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 22 janvier 2014 - 12:09:19
Dernière modification le : vendredi 4 janvier 2019 - 17:32:33

Identifiants

  • HAL Id : hal-00934596, version 1

Collections

Citation

D. Burguet. Existence of measures of maximal entropy for Cr interval maps. Proceedings of the American Mathematical Society, American Mathematical Society, 2014, 142 (3), pp.957-968. 〈hal-00934596〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

63