Loss-based risk measures

Type de document :
Article dans une revue
Statistics & Risk Modeling with Applications in Finance and Insurance, De Gruyter, 2013, 30 (2), pp.133-167. 〈10.1524/strm.2013.1132〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00840295
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 2 juillet 2013 - 11:03:25
Dernière modification le : lundi 18 février 2019 - 20:52:04

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

R. Cont, R. Deguest, X. He. Loss-based risk measures. Statistics & Risk Modeling with Applications in Finance and Insurance, De Gruyter, 2013, 30 (2), pp.133-167. 〈10.1524/strm.2013.1132〉. 〈hal-00840295〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

211