Optimal posting distance of limit orders: a stochastic algorithm approach

Type de document :
Article dans une revue
Mathematics and Financial Economics, Springer Verlag, 2013, 7 (3), pp.359-403
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00839247
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 27 juin 2013 - 15:26:39
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:26:23

Identifiants

  • HAL Id : hal-00839247, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

S. Laruelle, C.-A. Lehalle, G. Pagès. Optimal posting distance of limit orders: a stochastic algorithm approach. Mathematics and Financial Economics, Springer Verlag, 2013, 7 (3), pp.359-403. 〈hal-00839247〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

116