The coalescent point process of branching trees

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Applied Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2013, 23 (1), pp.99-144
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00815998
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 19 avril 2013 - 15:54:22
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:04:53

Identifiants

  • HAL Id : hal-00815998, version 1

Collections

Citation

A. Lambert, L. Popovic. The coalescent point process of branching trees. Annals of Applied Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2013, 23 (1), pp.99-144. <hal-00815998>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

33