Concentration inequalities for order statistics

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2012, 17 (51), pp.1-12. <10.1214/ECP.v17-2210>
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00777381
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 17 janvier 2013 - 14:25:34
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:01

Identifiants

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

S. Boucheron, M. Thomas. Concentration inequalities for order statistics. Electronic Communications in Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2012, 17 (51), pp.1-12. <10.1214/ECP.v17-2210>. <hal-00777381>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

40