Random skew plane partitions with a piecewise periodic back wall

Type de document :
Article dans une revue
Annales Henri Poincaré, Springer Verlag, 2012, 13 (2), pp.271-296
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00776167
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 15 janvier 2013 - 10:42:33
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:00

Identifiants

  • HAL Id : hal-00776167, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

C. Boutillier, S. Mkrtchyan, N. Reshetikhin, P. Tingley. Random skew plane partitions with a piecewise periodic back wall. Annales Henri Poincaré, Springer Verlag, 2012, 13 (2), pp.271-296. <hal-00776167>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

21