Stochastic processes with proportional increments and the last-arrival problem

Type de document :
Article dans une revue
Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2012, 122 (9), pp.3239-3261
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00730534
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : lundi 10 septembre 2012 - 15:26:09
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 16:30:27

Identifiants

  • HAL Id : hal-00730534, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

F.T. Bruss, M. Yor. Stochastic processes with proportional increments and the last-arrival problem. Stochastic Processes and their Applications, Elsevier, 2012, 122 (9), pp.3239-3261. 〈hal-00730534〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

135