Rectangular random matrices, related free entropy and free Fisher's information

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Operator Theory, 2009, 62 (2), pp.371-419
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00717343
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 12 juillet 2012 - 15:32:55
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:57

Identifiants

  • HAL Id : hal-00717343, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

F. Benaych-Georges. Rectangular random matrices, related free entropy and free Fisher's information. Journal of Operator Theory, 2009, 62 (2), pp.371-419. 〈hal-00717343〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

36