Discrete-time approximation of doubly reflected BSDEs

Type de document :
Article dans une revue
Advances in Applied Probability, Applied Probability Trust, 2009, 41 (1), pp.101-130
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00714355
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 4 juillet 2012 - 11:01:37
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:04:51

Identifiants

  • HAL Id : hal-00714355, version 1

Collections

Citation

J.-F. Chassagneux. Discrete-time approximation of doubly reflected BSDEs. Advances in Applied Probability, Applied Probability Trust, 2009, 41 (1), pp.101-130. <hal-00714355>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

13