Corrector theory for elliptic equations with long-range correlated random potential

Type de document :
Article dans une revue
Asymptotic Analysis, IOS Press, 2012, 77 (3-4), pp.123-145
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00708142
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 14 juin 2012 - 10:53:36
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:03

Identifiants

  • HAL Id : hal-00708142, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

Josselin Garnier, G. Bal, Y. Gu, W. Jing. Corrector theory for elliptic equations with long-range correlated random potential. Asymptotic Analysis, IOS Press, 2012, 77 (3-4), pp.123-145. 〈hal-00708142〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

98