The speed of evolution in large asexual populations

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2010, 138 (1-3), pp.381-410
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00707218
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 12 juin 2012 - 11:24:46
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:48

Identifiants

  • HAL Id : hal-00707218, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

D. Simon, S.-C. Park, J. Krug. The speed of evolution in large asexual populations. Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2010, 138 (1-3), pp.381-410. <hal-00707218>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28