Multi-dimensional Gaussian fluctuations on the Poisson space

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2010, 15 (48), pp.1487-1527
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00707215
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 12 juin 2012 - 11:21:43
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:47

Identifiants

  • HAL Id : hal-00707215, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

C. Zheng, G. Peccati. Multi-dimensional Gaussian fluctuations on the Poisson space. Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2010, 15 (48), pp.1487-1527. <hal-00707215>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

35