Adaptation to anisotropy and inhomogeneity via dyadic piecewise polynomial selection

Type de document :
Article dans une revue
Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2012, 21 (1), pp.1-28
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00705239
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 7 juin 2012 - 10:48:44
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:21:33

Identifiants

  • HAL Id : hal-00705239, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

N. Akakpo. Adaptation to anisotropy and inhomogeneity via dyadic piecewise polynomial selection. Mathematical Methods of Statistics, Allerton Press, Springer (link), 2012, 21 (1), pp.1-28. <hal-00705239>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

69