Quasi-stationary distributions and diffusion models in population dynamics

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (5), pp.1926-1969. <10.1214/09-AOP451>
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00666794
Contributeur : Dominique Barrère <>
Soumis le : lundi 6 février 2012 - 12:11:04
Dernière modification le : jeudi 9 février 2017 - 15:07:10

Identifiants

Citation

Patrick Cattiaux, Pierre Collet, Amaury Lambert, Servet Martinez, Sylvie Méléard, et al.. Quasi-stationary distributions and diffusion models in population dynamics. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (5), pp.1926-1969. <10.1214/09-AOP451>. <hal-00666794>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

88