Survival of near-critical branching Brownian motion

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2011, 143 (5), pp.833-854
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00661135
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 18 janvier 2012 - 15:57:11
Dernière modification le : mercredi 18 janvier 2012 - 15:57:11

Identifiants

  • HAL Id : hal-00661135, version 1

Collections

Citation

J. Berestycki, N. Berestycki, J. Schweinsberg. Survival of near-critical branching Brownian motion. Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2011, 143 (5), pp.833-854. <hal-00661135>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

48