Central Limit Theorems for the Brownian motion on large unitary groups

Type de document :
Article dans une revue
Bulletin de la société mathématique de France, 2011, 139 (4), pp.593-610
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00659322
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 12 janvier 2012 - 15:27:51
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:24:00

Identifiants

  • HAL Id : hal-00659322, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

F. Benaych-Georges. Central Limit Theorems for the Brownian motion on large unitary groups. Bulletin de la société mathématique de France, 2011, 139 (4), pp.593-610. <hal-00659322>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

23