Imaging schemes for cracks and inclusions

Type de document :
Article dans une revue
SIAM Journal on Applied Mathematics, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2011, 71 (1), pp.68-91
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00607218
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 8 juillet 2011 - 11:04:40
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:01:41

Identifiants

  • HAL Id : hal-00607218, version 1

Collections

Citation

Josselin Garnier, H. Ammari, H. Kang, W.K. Park, K. Solna. Imaging schemes for cracks and inclusions. SIAM Journal on Applied Mathematics, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2011, 71 (1), pp.68-91. <hal-00607218>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

51