Asymptotics for the survival probability in a killed branching random walk

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2011, 47 (1), pp.111-129
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00579979
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 25 mars 2011 - 15:49:10
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:28

Identifiants

  • HAL Id : hal-00579979, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

Z. Shi, Y. Hu, N. Gantert. Asymptotics for the survival probability in a killed branching random walk. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2011, 47 (1), pp.111-129. <hal-00579979>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

77