On some non asymptotic bounds for the Euler scheme

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2010, 15 (53), pp.1645-1681
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00566482
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 16 février 2011 - 14:08:58
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:26

Identifiants

  • HAL Id : hal-00566482, version 1

Collections

UPMC | INSMI | USPC | PMA

Citation

V. Lemaire, S. Menozzi. On some non asymptotic bounds for the Euler scheme. Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2010, 15 (53), pp.1645-1681. <hal-00566482>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

36