Sparse recovery under matrix uncertainty

Type de document :
Article dans une revue
The Annals of Statistics, IMS, 2010, 38 (5), pp.2620-2651
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00533272
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : vendredi 5 novembre 2010 - 15:43:47
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:03:05

Identifiants

  • HAL Id : hal-00533272, version 1

Collections

Citation

A.B. Tsybakov, M. Rosenbaum. Sparse recovery under matrix uncertainty. The Annals of Statistics, IMS, 2010, 38 (5), pp.2620-2651. <hal-00533272>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

44