Solving BSDE with adaptive control variate

Type de document :
Article dans une revue
SIAM Journal on Numerical Analysis, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2010, 48 (1), pp.257-277
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00498268
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mercredi 7 juillet 2010 - 10:55:28
Dernière modification le : mercredi 21 mars 2018 - 18:56:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-00498268, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

C. Labart, E. Gobet. Solving BSDE with adaptive control variate. SIAM Journal on Numerical Analysis, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2010, 48 (1), pp.257-277. 〈hal-00498268〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

62