Goodness-of-fit tests for high-dimensional Gaussian linear models

Type de document :
Article dans une revue
The Annals of Statistics, IMS, 2010, 38 (2), pp.704-752
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00497924
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mardi 6 juillet 2010 - 11:10:36
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:04:37

Identifiants

  • HAL Id : hal-00497924, version 1

Collections

Citation

F. Villers, N. Verzelen. Goodness-of-fit tests for high-dimensional Gaussian linear models. The Annals of Statistics, IMS, 2010, 38 (2), pp.704-752. <hal-00497924>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

28