Bootstrap percolation and kinetically constrained models on hyperbolic lattices

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2010, 138 (1), pp.411-430
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00497013
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 2 juillet 2010 - 11:15:54
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:26:13

Identifiants

  • HAL Id : hal-00497013, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

C. Toninelli, F. Sausset, G. Biroli, G. Tarjus. Bootstrap percolation and kinetically constrained models on hyperbolic lattices. Journal of Statistical Physics, Springer Verlag, 2010, 138 (1), pp.411-430. 〈hal-00497013〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

56