The infinite valley for a recurrent random walk in random environment

Type de document :
Article dans une revue
Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (2), pp.525-536
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00485283
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : jeudi 20 mai 2010 - 14:14:18
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:04:18

Identifiants

  • HAL Id : hal-00485283, version 1

Collections

Citation

Z. Shi, N. Gantert, Y. Peres. The infinite valley for a recurrent random walk in random environment. Annales de l'IHP - Probabilités et Statistiques, 2010, 46 (2), pp.525-536. <hal-00485283>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

40