The Λ-coalescent speed of coming down from infinity

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2010, 38 (1), pp.207-233
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00460278
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : vendredi 26 février 2010 - 15:55:52
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:47:24

Identifiants

  • HAL Id : hal-00460278, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

J. Berestycki, N. Berestycki, V. Limic. The Λ-coalescent speed of coming down from infinity. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2010, 38 (1), pp.207-233. <hal-00460278>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

35