Robust nonparametric estimation for functional data

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Nonparametric Statistics, American Statistical Association, 2008, 20 (7), pp.573 - 598. 〈10.1080/10485250802331524〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00449779
Contributeur : Laurent Delsol <>
Soumis le : vendredi 22 janvier 2010 - 15:59:03
Dernière modification le : jeudi 3 mai 2018 - 15:32:06

Identifiants

Collections

Citation

Laurent Delsol. Robust nonparametric estimation for functional data. Journal of Nonparametric Statistics, American Statistical Association, 2008, 20 (7), pp.573 - 598. 〈10.1080/10485250802331524〉. 〈hal-00449779〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

74