Large deviations analysis for distributed algorithms in an ergodic Markovian environment

Type de document :
Article dans une revue
Applied Mathematics and Optimization, Springer Verlag (Germany), 2009, 60 (3), pp.341-396
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00445768
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : lundi 11 janvier 2010 - 11:58:43
Dernière modification le : mardi 11 octobre 2016 - 14:05:16

Identifiants

  • HAL Id : hal-00445768, version 1

Collections

Citation

F. Comets, François Delarue, R. Schott. Large deviations analysis for distributed algorithms in an ergodic Markovian environment. Applied Mathematics and Optimization, Springer Verlag (Germany), 2009, 60 (3), pp.341-396. <hal-00445768>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

94