Large deviation principle and inviscid shell models

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2009, 14 (89), pp.2551-2579
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00437695
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 1 décembre 2009 - 11:31:19
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:45

Identifiants

  • HAL Id : hal-00437695, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

A. Millet, H. Bessaih. Large deviation principle and inviscid shell models. Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2009, 14 (89), pp.2551-2579. 〈hal-00437695〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

40