On concentration of self-bounding functions

Type de document :
Article dans une revue
Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2009, 14 (64), pp.1884-1899
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00437677
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 1 décembre 2009 - 11:24:09
Dernière modification le : jeudi 27 avril 2017 - 09:46:45

Identifiants

  • HAL Id : hal-00437677, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

S. Boucheron, G. Lugosi, P. Massart. On concentration of self-bounding functions. Electronic Journal of Probability, Institute of Mathematical Statistics (IMS), 2009, 14 (64), pp.1884-1899. <hal-00437677>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

33