Noncentral convergence of multiple integrals

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (4), pp.1412-1426
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00414691
Contributeur : Philippe Macé <>
Soumis le : mercredi 9 septembre 2009 - 16:47:35
Dernière modification le : mercredi 12 octobre 2016 - 01:01:49

Identifiants

  • HAL Id : hal-00414691, version 1

Collections

Citation

I. Nourdin, I. Peccati. Noncentral convergence of multiple integrals. Annals of Probability, Institute of Mathematical Statistics, 2009, 37 (4), pp.1412-1426. <hal-00414691>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

37