Optimal quantization for the pricing of swing options

Type de document :
Article dans une revue
Applied Mathematical Finance, Taylor & Francis (Routledge): SSH Titles, 2009, 16 (2), pp.183-217
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00402509
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : mardi 7 juillet 2009 - 15:19:43
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:23:42

Identifiants

  • HAL Id : hal-00402509, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

O. Bardou, S. Bouthemy, G. Pagès. Optimal quantization for the pricing of swing options. Applied Mathematical Finance, Taylor & Francis (Routledge): SSH Titles, 2009, 16 (2), pp.183-217. <hal-00402509>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

60