Billiards in a general domain with random reflections

Type de document :
Article dans une revue
Archive for Rational Mechanics and Analysis, Springer Verlag, 2009, 191 (3), pp.497-537
Liste complète des métadonnées

https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-00401024
Contributeur : Serena Benassù <>
Soumis le : jeudi 2 juillet 2009 - 12:12:29
Dernière modification le : lundi 29 mai 2017 - 14:23:29

Identifiants

  • HAL Id : hal-00401024, version 1

Collections

INSMI | UPMC | USPC | PMA

Citation

F. Comets, S. Popov, G.M. Schütz, M. Vachkovskaia. Billiards in a general domain with random reflections. Archive for Rational Mechanics and Analysis, Springer Verlag, 2009, 191 (3), pp.497-537. 〈hal-00401024〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

53